O Campeonato de levantamento de peso teve inicio as 14hs e foi aberto aos associados e convidados.
Confiram as fotos abaixo, para ver o resultado do campeonato clique aqui!
MODALIDADES DISPUTADAS:
Levantamento Terra – Feminino, Levantamento Terra – Masculino, Supino Reto – Adulto Masculino e Feminino, Supino Reto – Sênior Masculino, Supino Reto – Juvenil Masculino e Feminino
Um agradecimento especial aos professores da academia pelo ótimo trabalho realizado, a diretoria pelo apoio e ao professor Jorge Quachio por ceder à plataforma de LPO e acessórios que foram utilizados no dia do evento.
Apoio: SABESP, SETEG, WIZARD, MAX SEGUROS, ELÉTRICA FUMACHE, PIZZARIA REIS, CIRILO BARBEARIA, HENRI FERRO, RW BRASIL, FORMULA SUPLEMENTOS E ASSOMETRA.
Resultados do 3º Campeonato de Levantamento de peso IEC
Levantamento terra feminino Maior carga:
Campeã – Silvana Pretti
Vice-campeã – Carolina Dutra
Terceiro lugar – Franciane Franco
Carga relativa:
Campeã – Franciane Franco
Vice-campeã – Silvana Pretti
Terceiro lugar – Aliane Maciel
Levantamento terra Masculino Maior carga:
Campeão – Alexandre Pizzi
Vice-campeão – Givanildo Costa
Terceiro lugar – Matheus Mutton
Carga relativa:
Campeão – Alexandre Pizzi
Vice-campeão – Givanildo Costa
Terceiro lugar – Vitor franco
Supino Juvenil Maior carga:
Campeão – Vitor Franco
Vice-campeão – Murilo Tambasco
Terceiro lugar – Anderson Valim
Carga relativa:
Campeão – Vitor Franco
Vice-campeão – Murilo Tambasco
Terceiro lugar – Anderson Valim
Supino até 80kg Maior carga:
Campeão – Daniel Matos
Vice-campeão – Túlio Perrone
Terceiro lugar – Felipe Boeing
Carga relativa:
Campeão – Daniel Matos
Vice-campeão – Túlio Perrone
Terceiro lugar – Waldomiro
Supino acima de 80kg Maior carga:
Campeão – Alexandre Pizzi
Vice-campeão – Rodrigo Fascina
Terceiro lugar – Matheus Muttom
Carga relativa:
Campeão – Alexandre Pizzi
Vice-campeão – Rodrigo Fascina
Terceiro lugar – Matheus Muttom
Supino Sênior Maior carga:
Campeão – Fausto Franciscon
Vice-campeão – Ivânio Barros
Terceiro lugar – Edson Torso
Carga relativa:
Campeão – Ivãnio Barros
Vice-campeão – Luis Claudio
Terceiro lugar – Fausto Franciscon
Apoio: SABESP, SETEG, WIZARD, MAX SEGUROS, ELÉTRICA FUMACHE, PIZZARIA REIS, CIRILO BARBEARIA, HENRI FERRO, RW BRASIL, FORMULA SUPLEMENTOS E ASSOMETRA.